Posted 18 апреля 2015,, 14:16

Published 18 апреля 2015,, 14:16

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Полиция задержала подозреваемых в убийстве пятерых человек в Башкирии

18 апреля 2015, 14:16
Полиция задержала подозреваемых в убийстве пятерых человек в Башкирии

Полицейские нашли двух жителей города Кумертау, которых разыскивали по подозрению в причастности к убийству пяти человек.

«По ориентировке дежурной части сотрудники ГИБДД города Уфа установили местонахождение подозреваемых в причастности к убийству молодых людей. В настоящее время они доставляют их в управление Следственного комитета РФ по региону», — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.

Утром 17 апреля в двухкомнатной квартире одного из домов города Кумертау произошел пожар. После того, как он был потушен, в квартире были обнаружены пять тел с ножевыми ранениями. оказались 16-летняя хозяйка квартиры, 17-летняя подруга, их общая 21-летняя подруга со своим 22-летним сожителем и женщина 21 года. Все они были жителями города Кумертау.

Источник LifeNews в правоохранительных органах рассказал журналистам, что в сгоревшей квартире не было обнаружено следов алкоголя и наркотиков, входная дверь была закрыта. Соседи никакого шума не слышали.

Тела погибших были направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти погибших. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Ю.

"