Posted 18 апреля 2015,, 10:25

Published 18 апреля 2015,, 10:25

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Полиция не подтвердила информацию об обнаружении мэра Йошкар-Олы

Полиция не подтвердила информацию об обнаружении мэра Йошкар-Олы

18 апреля 2015, 10:25
Полиция не подтвердила информацию об обнаружении мэра Йошкар-Олы

Полиция не подтверждает информацию одного из марийских СМИ о том, что якобы пропавший накануне вечером мэр Йошкар-Олы Павел Плотников нашелся.

«К сожалению, нет. Эта информация не соответствует действительности, просим дать опровержение», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы республиканского МВД. В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы агентству также сообщили, что информация о том, что мэр найден, не соответствует действительности.

Сообщение об исчезновении мэра Йошкар-Олы поступило в дежурную часть полиции от его супруги в ночь на субботу. По ее словам, Плотников в пятницу, 17 апреля, отправился на улицу Строителей на окраине города. С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Марий Эл.

Накануне днем мэр принял участие в городском субботнике и провел совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам уборки территории.

Позже в МВД уточнили, что Плотников накануне вечером приехал к спортивному клубу на не принадлежащей ему автомашине «Лексус». «Там он должен был встретиться с супругой, однако на связь не вышел, а автомобиль был обнаружен на стоянке пустым. Его мобильник не отвечает. Сейчас изучаются камеры видеонаблюдения со стоянки - они могли что-то запечатлеть», - сказал собеседник агентства INTERFAX.RU в ведомстве.

В МВД отметили, что пока не обладают информацией о том, что мэр мог покинуть стоянку спорткомплекса на каком-либо другом транспортном средстве

«На поиски мужчины ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции», - говорится в сообщении регионального управления МВД.

Ранее одно из марийских СМИ сообщило, что мэр Йошкар-Олы был найден живым сотрудниками полиции Заводского района города в субботу утром.

Павел Плотников в прошлом был фигурантом уголовного дела, напоминает РБК. Его подозревали в том, что, будучи заместителем мэра города, он незаконно передавал дороги муниципальному предприятию. Тем не менее, депутаты городского собрания избрали плотникова мэром сроком на пять лет. В феврале этого года уголовное дело в отношении него было закрыто, за мэром признали право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Ю.

"