Posted 18 апреля 2015,, 10:23

Published 18 апреля 2015,, 10:23

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Два человека погибли в результате взрыва нефтяного резервуара в ЯНАО

18 апреля 2015, 10:23
Два человека погибли в результате взрыва нефтяного резервуара в ЯНАО

В Ямало-ненецком округе на Восточно-Таркосалинском месторождении произошел взрыв нефтяного резервуара, с последующим горением нефти в объеме 2 кубометра. В результате происшествия погибли два человека.

В субботу на месторождении в Пуровском районе ЯНАО диспетчер дежурно-диспетчерской службы сообщил о взрыве резервуара с нефтью объемом 1 тысяча кубометров в Центр управления в кризисных ситуациях.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС уточнили, что взрыв произошел в отдельно стоявшем резервуаре. «Он был практически пустой. В нем находились продукты переработки нефти, скопились пары и произошел хлопок», — сказал представитель МЧС, передает INTERFAX.RU. В результате взрыва, по предварительным данным, погибли два человека.

Представители следственного управления СК РФ по ЯНАО рассказали, что по факту происшествия организована проверка. «Мы организовали проверку по факту взрыва. На место выехала следственно-оперативная группа. Пока они не добрались до месторождения», - отметили в пресс-службе, сообщает ТАСС.

По данным МЧС, резервуар принадлежит ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз». В настоящий момент возгорание ликвидировано.

О.

"