Posted 18 апреля 2014,, 12:53

Published 18 апреля 2014,, 12:53

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Режиссера «Людей-Икс» обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего

18 апреля 2014, 12:53
Режиссера «Людей-Икс» обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего

Режиссер фильма «Люди Икс» Брайан Сингер подозревается в изнасиловании 17-летнего подростка. Об этом сообщает западная пресса.

По некоторым данным, в 1999 году Сингер совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к истцу - 30-летнему американцу Майклу Идану, который на тот момент не достиг совершеннолетия.

«Обвиняемый Брайан Джей Сингер, используя свою власть, богатство и положение в киноиндустрии совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего истца посредством использования наркотиков, алкоголя и угроз», — говорится в документах.

В частности, режиссер якобы обещал разрушить начинающуюся карьеру Идана. По его словам, Сингер незаконно вторгался в его частную жизнь, умышленно нанес ему эмоциональную травму, а также совершал над ним действия сексуального характера, когда юноша был без сознания, пишет «Вести».

Адвокат режиссера уверен, что данная история не соответствует действительности, а Сингера решили просто чернить в глазах общественности. Кроме того, он решил, что это сделано специально незадолго до премьеры новой части фильма «Люди Икс».

Г.

"