Posted 18 апреля 2014,, 07:28

Published 18 апреля 2014,, 07:28

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Жители Новосибирска устроили давку из-за дешевых яиц

18 апреля 2014, 07:28
Жители Новосибирска устроили давку из-за дешевых яиц

Посетители одного из гипермаркетов в Новосибирске устроили давку и драку из-за организованной в преддверии Пасхи акции. В среду, 16 апреля, горожане могли приобрести в магазине яйца по рублю за одну штуку.

Инцидент в ТЦ «Гигант» на проспекте Энергетиков попал на видео. Там люди сначала столпились вокруг стенда с яйцами, начали расталкивать друг друга. Потом на головы желающих сэкономить посыпались пустые картонные коробки.

После того как посетители разобрали весь товар на прилавке, они стали дожидаться подвоза новой партии. Когда горожане увидели тележку с продукцией, то кинулись к ней, что привело к потасовке и серьезной давке. Затем это переросло в драку, в которой участвовали в основном пенсионеры. О пострадавших не сообщается, пишет INTERFAX.RU.

При этом оказалось, что купить яйца с такой скидкой могут только обладатели специальных карт гипермаркета. Всем остальным можно было купить лишь одну пачку яиц с большой скидкой.

В другом ТЦ «Лента» скидка была существенно меньше – всего 50% от обычной стоимости, однако там выстроилась огромная очередь, что парализовало работу отдела.

Г.

"