Posted 18 апреля 2010,, 09:41

Published 18 апреля 2010,, 09:41

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Алексей Бородин приступил к репетициям спектакля «Чехов-гала»

18 апреля 2010, 09:41
Алексей Бородин приступил к репетициям спектакля «Чехов-гала»

В Российском академическом молодежном театре (РАМТ) Алексей Бородин приступил к репетициям спектакля «Чехов-гала» – в его основу положена композиция по одноактным пьесам А. П. Чехова «Медведь», «Предложение», «Юбилей», «Свадьба», «О вреде табака», сообщает пресс-служба театра.

«Каждая история врывается в другую историю, прерывает её, начало следующей – в момент остановки предыдущей. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов.

Как пришла идея поставить одноактные пьесы Чехова? Я подумал: наша жизнь сегодня – скопище несуразиц, абсурда. В пьесах Чехова захотели отпраздновать свадьбу, ну, что получилось – известно. Захотели сделать предложение, отметить юбилей – ничего не получилось. Хотели, чтобы было хорошо, а ничего не выходит. И вся жизнь наша примерно из этого и состоит. Мне кажется, что этот спектакль – гимн человеческой несуразности», – рассказал режиссер о новой постановке.

Премьерные спектакли 17 и 18 июня сыграют в рамках Международного чеховского фестиваля.

"