Posted 18 апреля 2005,, 12:20

Published 18 апреля 2005,, 12:20

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Квашнин: чтобы жить нормально, жить нужно коллективно

18 апреля 2005, 12:20
Квашнин: чтобы жить нормально, жить нужно коллективно

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Квашнин считает, что объединение Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов позволит обеспечить рост благосостояния граждан. Об этом он заявил в понедельник в Новосибирске, комментируя итоги референдума об объединении трех регионов, сообщили РИА "Новости" в Окружном информационном центре.

"Период равнодушия россиян к политическим процессам прошел, и народ четко понимает: для того, чтобы жить нормально, жить нужно коллективно - это проще и легче, чем когда каждый сам по себе", - заявил А.Квашнин, комментируя в понедельник итоги референдума об объединении трех регионов.

По его словам, когда на территории субъекта Федерации экономика носит разноплановый, многоотраслевой характер, то регион является экономически устойчивым.

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков назвал состоявший накануне референдум об объединении Красноярского края, Таймыра и Эвенкии "знаковым событием" для России, интереснейшим и крупнейшим проектом об объединении субъектов федерации.

Глава ЦИК напомнил, что во всех трех регионах большинство избирателей высказались за объединение - в Красноярском крае "за" высказались 92,41 %, в Эвенкии - 79,92 % и на Таймыре - 62,11 %.

По его словам, объединение пройдет 1 января 2007 года, а до этого полномочия органов власти всех трех субъектов сохранятся.

"