Posted 18 марта 2021,, 08:26

Published 18 марта 2021,, 08:26

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Дело бизнесмена Анатолия Быкова рассмотрят присяжные

Дело бизнесмена Анатолия Быкова рассмотрят присяжные

18 марта 2021, 08:26
Дело красноярского предпринимателя Анатолия Быкова, которого обвиняют в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова, рассмотрит суд присяжных, сказал адвокат бизнесмена Алексей Прохоров.
Сюжет
Суды

- Назначено судебное заседание в составе суда из шести присяжных заседателей, - приводит слова Прохорова ТАСС.

Адвокат добавил, что отбор присяжных заседателей состоится 12 апреля, его проведут в закрытом режиме, а само заседание будет открытым.

Напомним, что Быкова обвинили всего по пяти уголовным делам. Первые два – обвинения в организации совершенного в 1994 году заказного убийства предпринимателей Наумова и Войтенко. Второе дело касается заказа на убийство бизнесмена Андрея Неколова, в третьем речь идет о покушении на убийство вице-президента Федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского, а в четвертом — о создании организованной преступной группы. В пятом – о неуплате налогов на 77 млн рублей. Ни по одному из предъявленных обвинений Быков своей вины не признает.

Быков заявлял, что все дела в отношении него сфабрикованы. Он убежден, что уголовное преследование организовали губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник регионального главка МВД РФ Александр Речицкий при помощи людей, приговоренных к длительным срокам заключения.

"