Posted 18 марта 2016,, 07:02

Published 18 марта 2016,, 07:02

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Молодой человек в Находке зарезал свою девушку в кабинете директора школы и покончил с собой

18 марта 2016, 07:02
Молодой человек в Находке зарезал свою девушку в кабинете директора школы и покончил с собой

19-летний молодой человек из Находки ударил ножом свою девушку в одной из школ города, а затем покончил с собой. Инцидент произошел на почве выяснения отношений между парнем и старшеклассницей.

Молодой человек пришел в школу, где училась его 15-летняя подруга и начал выяснять с ней отношения. В ходе скандала была вызвана полиция, но парню удалось проникнуть в кабинет директора, где находилась девушка, и ранить ее ножом. От полученных ранений она скончалась. После этого молодой человек совершил самоубийство, сообщается на официальном сайте управления СКР по Приморскому краю.

По данному факту СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи допросили свидетелей и директора школы, назначены судебные экспертизы.

Девушка и молодой человек расстались накануне убийства, сообщает издание «Приморье24». В пятницу молодой человек пришел в школу к девушке и начал ее избивать, но одноклассники и директор школы ее «отбили». В итоге восьмиклассницу отвели в кабинет директора, была вызвана полиция. Сначала молодой человек ушел, но затем вернулся. Он ворвался в кабинет директора, где нанес смертельные удары ножом девушке и перерезал себе горло.

По некоторым данным, молодой человек начал ссору со школьницей после урока физкультуры. «Учитель физкультуры пыталась защитить девочку, однако злоумышленник напал и на преподавателя», — рассказал собеседник INTERFAX.RU.

Также одноклассники погибшей рассказали, что в последнее время она жаловалась на то, что ее парень преследует ее после их расставания. «Она говорила, что они уже просто друзья. Он часто избивал свою девушку. Может, из ревности, еще она курила, и он был против», — рассказала РИА Новости одноклассница погибшей. По ее словам, молодой человек недавно вернулся со службы в армии.

Т.

"