Posted 18 марта 2015,, 16:40

Published 18 марта 2015,, 16:40

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Путин выступил с речью на концерте в честь годовщины присоединения Крыма к РФ

Путин выступил с речью на концерте в честь годовщины присоединения Крыма к РФ

18 марта 2015, 16:40
Путин выступил с речью на концерте в честь годовщины присоединения Крыма к РФ

Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на праздничном концерте на Васильевском спуске, посвященном годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (СМОТРИТЕ ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ).

«Год назад в эти дни Россия, о которой мы сейчас так много говорим, народ российский продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке (желания – прим.ред.) крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам», - сказал Путин, пишет INTERFAX.RU.

Тогда, добавил президент, все «головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны».

«Мы поняли, насколько это важно для нас, мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности», - сказал президент РФ.

Путин также выразил уверенность, что украинский народ даст объективную оценку тем людям, кто довел Украину до нынешнего состояния.

«Мы всегда в России считали, что русские и украинцы - это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня», - отметил он.

Российский президент пообещал, что «мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи».

Напомним, что 18 марта 2014 года в Кремле был подписан официальный документ, провозглашающий Крым и Севастополь субъектами Российской Федерации. 16 марта в Крыму был проведен референдум, согласно которому 96% населения проголосовало за присоединение республики к России.

Т.

"