Posted 18 марта 2013,, 13:06

Published 18 марта 2013,, 13:06

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Лидеры рейтинга угоняемых авто в Москве - Mazda, Toyota и Lada

18 марта 2013, 13:06
Лидеры рейтинга угоняемых авто в Москве - Mazda, Toyota и Lada

Лидерами по количеству угонов в Москве в 2012 году стали автомобили марок Mazda, Mitsubishi, Toyota, Honda, Ford и Lada. А машины марки BMW потеряли популярность у угонщиков в столице, но в регионах пропадают довольно часто.

Рейтинг страховой компании по частоте угонов, составленный компанией «РЕСО-Гарантия», второй год подряд возглавляют автомобили Mazda. Вторая по популярности среди угонщиков марка - Toyota (в 2011-м она была на 4-м месте). Третья в списке – отечественная Lada, четвертая - Mitsubishi (год назад она была пятой), а пятая – японская Honda, которая в 2011 году была второй в списке самых угоняемых, пишет ПРАЙМ.

В рейтинге «Росгосстраха» первую строчку популярных у угонщиков машин занимает Lada, второй стала Toyota, третья - Mitsubishi, четвертое и пятое место – у Ford и Nissan.

«Интерес угонщиков на протяжении лет сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок японской сборки — Mitsubishi, Mazda, Honda, Toyota, а также к автомобилям Кореи (KIA), Германии (VW, BMW). Однако высок и спрос на автомобили отечественного производства», — прокомментировал замначальника отдела расследования страховых случаев управления безопасности ОСАО «РЕСО-Гарантия» Андрей Лимонов.

В Москве у угонщиков также пользуются популярностью автомобили KIA Rio – как самые распространенные. В Санкт-Петербурге часто угоняют Chevrolet Lacetti.

Т.

"