Posted 18 марта 2013,, 07:16

Published 18 марта 2013,, 07:16

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Арестован один из обвиняемых в организации беспорядков в Копейске

18 марта 2013, 07:16
Арестован один из обвиняемых в организации беспорядков в Копейске
Сюжет
Суды

На два месяца заключен под стражу первый обвиняемый в организации массовых беспорядков в колонии №6 города Копейска — Дмитрий Коломейцев. Такое решение вынес Центральный районный суд Челябинска. Напомним, что Коломейцев был задержан 14 марта, его также обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

«Коломейцеву предъявлено обвинение по двум статьям УК России — «Массовые беспорядки» и «Применение насилия в отношении представителя власти», решением суда он заключен под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного управления СК России по Уральскому федеральному округу Эрнест Кочетков.

Уголовное дело «по факту массовых беспорядков, повлекших за собой дезорганизацию деятельности» исправительной колонии № 6 под Копейском, где в ноябре прошлого года произошел бунт среди заключенных, было возбуждено в середине февраля. Ранее в отношении родственников заключенных, у которых произошла стычка с ОМОНом около колонии, в СК возбудили пять дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК). В ближайшее время их планируется объединить в одно производство.

Т.

"