Posted 18 марта 2010,, 17:24

Published 18 марта 2010,, 17:24

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Новобранец спецназа умер после экзаменационного спарринга

18 марта 2010, 17:24
Новобранец спецназа умер после экзаменационного спарринга

В четверг в больнице Нижнего Тагила скончался мужчина, который проходил отбор в отряд специального назначения. Сообщается, что 28-летнему мужчине стало плохо сразу после прохождения всех тяжелейших испытаний.

Врачи городской больницы заявили, что во время финального спарринга мужчина получил травму, передает РИА Новости. Однако пока неизвестно, стала ли травма главной причиной смерти новобранца.

По данным портала Life.ru, имя погибшего - Артем Борисов. Он пытался устроиться по контракту в 12-й отряд спецназа внутренних войск. По правилам отбора каждый кандидат должен выдержать экзамен. В него входят кросс на 3 км, спринт на 100 метров, силовые упражнения. Но главный экзамен – спарринг против опытных бойцов. Новобранец должен провести бой с тремя бойцами спецназа – по три минуты драки с каждым.

Сообщается, что Артем смог выдержать последнее испытание и пошел в душ. Но там новобранцу стало плохо и он упал без сознания. По данным портала, у врачей не было шансов спасти мужчину, поскольку его мозг был слишком поврежден.

"