Posted 18 февраля 2022,, 15:19

Published 18 февраля 2022,, 15:19

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

В Москве сотрудники ДПС вернули гражданке Италии потерявшегося сына

В Москве сотрудники ДПС вернули гражданке Италии потерявшегося сына

18 февраля 2022, 15:19
Фото: МВД.рф
В центре Москвы инспектор 3-го Отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России капитан полиции Сергей Колпаков заметил ребенка, который выглядел испуганным и растерянным. Выяснилось, что мальчик потерялся, и не говорит на русском языке.

«В ходе несения службы на Калужской площади инспектор ДПС заметил ребенка, находившегося без сопровождения взрослых. Он был испуган и растерян. Ситуация осложнялась тем, что мальчик не владел русским языком», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-центре МВД сообщили, что 10-летний ребенок смог представиться на английском языке, объяснил, что является гражданином Италии. Чтобы найти родителей потерявшегося мальчика, инспектор обратился в посольство Итальянской Республики, сотрудники которого предоставили контакты матери. Дозвонившись ей, полицейский рассказал, что сын найден и объяснил куда подъехать.

«Через некоторое время взволнованная женщина приехала на пост ДПС. Она пояснила, что сын увлекся чтением, не вышел вслед за ней из автобуса и потерялся. Счастливая мама поблагодарила московскую полицию за помощь», — подытожила Ирина Волк.

Вчера в Иркутске нашли 10-летнего ребенка, потерявшегося по дороге домой. Днем школьница вышла из магазина, где она была вместе с матерью, но домой не пришла. К поискам были подключены участковые и волонтеры, и в результате совместных усилий ребенка удалось отыскать.

"