Posted 18 февраля 2022,, 13:27

Published 18 февраля 2022,, 13:27

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

«Пусть сперва язык учат!» Москвичи травят мигрантов, претендующих на пособия из казны

«Пусть сперва язык учат!» Москвичи травят мигрантов, претендующих на пособия из казны

18 февраля 2022, 13:27
Фото: Фото: Соцсети
В социальных сетях развернулась кампания против трудовых мигрантов, которые претендуют на московские пособия на детей.

На очередной кампанию ксенофобии в социальных сетях обратила внимание предприниматель Мария Мамыко: москвичи пишут самые настоящие доносы на мигрантов, стремящихся получить совершенно законные льготы – пособия для своих детей. Поводом для этого служит недостаточное знание приезжими из ближнего зарубежья русского языка. Автор приводит один из характерных примеров, который вызвал самую настоящую волну злобы со стороны «коренных жителей» столицы:

«Добрый вечер, под скажите мы сейчас получаем пособия молообиспечение семии но мы собираемся купить квартиру на ипотеку это по шотту 2квартира, у меня 4детей из них одна инвалид я не работаю, муж сама занита. Сейчас мы живём 1комнатный квартире тоже ипотека плотим, малообиспнченный семии каждому человеку какой квм2 паложино? (Наргиза)»

На бедную Наргизу тут же обрушился поток оскорблений: да как она может писать о себе: «Я москвачка? Из-за таких «масквичек» у нас, нищих жителей столицы отбирают буквально все!»

При этом, по закону, московские пособия для детей может получить каждый, даже временно зарегистрированный житель российской столицы, если его доход ниже прожиточного минимума.

Да, плохо говорящих на русском языке мигрантов очень много. И часто живут они в ужасающих условиях – десятками человек в малогабаритной квартире. И да, пишут они вот так:

Но в чем они провинились, если не успели еще достаточно хорошо выучить сложный русский язык? Разве это повод для того, чтобы лишать их пособий?! – восклицает автор.

И пытается найти ответ на этот вопрос, справедливо полагая, что люди очень быстро скатываются до животного состояния, когда им начинает угрожать голод и нищета.

Тут есть и еще один немаловажный аспект: уровень самих этих хейтеров. Недаром, напоминает автор, в блокадном Ленинграде людоедством отличались именно самые необразованные и малоинтеллектуальные люди. Их животные инстинкты оказались намного сильнее силы духа и разума. При этом они все они вполне грамотно изъяснялись по-русски…

"