Posted 18 февраля 2020,, 08:22

Published 18 февраля 2020,, 08:22

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Правительство не поддержало законопроект о переносе выходного на 31 декабря

Правительство не поддержало законопроект о переносе выходного на 31 декабря

18 февраля 2020, 08:22
Фото: zen.yandex.com
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект ЛДПР, согласно которому один новогодний выходной переносится на 31 декабря.

По мнению Кабинета министров, на сегодняшний день в переносе нет необходимости, сообщает ТАСС.

- В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства… Правительством РФ законопроект не поддерживается, - сказано в документе, который пока не опубликован на сайте Госдумы.

Напомним, что шесть регионов в прошлом году объявили 31 декабря выходным днем. Вслед за инициативой регионов, ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, согласно которому 31 декабря предложено сделать выходным, сохранив общее количество нерабочих дней. При этом глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что не согласен с этим предложением.

- Я консерватор. В советское время был один выходной - 1 января, и ничего, работали. А теперь мы 9 января выходим, еще и 31 декабря зацепили. Думаю, что работать надо больше, - высказался Фадеев.

"