Posted 18 февраля 2019,, 18:07

Published 18 февраля 2019,, 18:07

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В парке "Зарядье" бетонная конструкция придавила ребенку ногу

В парке "Зарядье" бетонная конструкция придавила ребенку ногу

18 февраля 2019, 18:07
Фото: zaryadyepark.ru
В минувшее воскресенье на площадке у входа в кафе парка "Зарядье" в центре Москвы на ногу девятилетней девочке упала бетонная плита, служившая деталью скамейки. Ребенка доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Парк "Зарядье" расположен на месте исторического квартала и бывшей гостиницы "Россия" совсем рядом с Кремлём и Красной площадью. Это новый московский парк площадью 13 га, с помпой открытый в 2017 году, расходы на его обустройство достигали по разным оценкам от 22 до 27 млрд рублей. Американский журнал Time включил "Зарядье" в список лучших мест в мире в 2018 году, тем не менее обустройство парка подвергается критике от многих экспертов.

"Как рассказала журналистам мать девочки, дочь присела отдохнуть на скамейку из бетонных и деревянных элементов, и внезапно одна из бетонных частей упала ей на ногу. Прохожие помогли убрать кусок скамьи и вызвали скорую", - сообщает newsru.com.

МВД проводит проверку случившегося, изучаются записи камер видеонаблюдения. Эксперты обследуют другие уличные конструкции и элементы парка, на время экспертизы они огорожены. Как сообщает агентство РИА "Новости", семье пострадавшей может быть выплачена компенсация.

"