Posted 18 февраля 2019,, 20:17

Published 18 февраля 2019,, 20:17

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Лекарства - в народ! Фармацевты решили провести автопробег по России

Лекарства - в народ! Фармацевты решили провести автопробег по России

18 февраля 2019, 20:17
«Ударим автопробегом по проблемам лекарственного обеспечения!» - такой лозунг выдвинули участники Первого Всероссийского фармацевтического пробега. Решение о его проведении принято в Москве. Он пройдет с 27 мая по 3 июня 2019 года в 11 городах России.

Сегодня далеко не каждый человек, страдающий заболеваниями той или иной степени тяжести, получает своевременную помощь в полном объеме. Участники автопробега – врачи, представители Минздрава, фармацевтических компаний – объединились, чтобы оказать поддержку тем, кто нуждается во внимании и лечении. Организаторы Фармацевтического автопробега также намерены выявить учреждения, в которых люди нуждаются в срочной помощи: дома престарелых, хосписы, сельские больницы, фельдшерско-акушерские пункты.

Фармпробег – первая в России масштабная акция, цель которой поддержка всей цепочки фармацевтической отрасли: от производителей, дистрибьюторов, аптек до врачебных сообществ и пациентских организаций. Главный посыл Фармпробега-2019 – «Качество и доступность лекарственного обеспечения».

Участники Фармпробега проедут организованной транспортной колонной по городам России: Санкт-Петербургу, Великому Новгороду, Ярославлю, Сергиеву Посаду, Москве, Калуге, Рязани, Пензе, Саранску, Нижнему Новгороду и Казани. В каждом из этих городов и по пути следования пройдут встречи, посвящённые проблеме лекарственного обеспечения.

"