Posted 18 февраля 2017,, 12:23

Published 18 февраля 2017,, 12:23

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

РФ заявила о готовности помочь в расшифровке данных по крушению MH17

РФ заявила о готовности помочь в расшифровке данных по крушению MH17

18 февраля 2017, 12:23
Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило, что данные РЛС по крушению малайзийского Boeing были переданы Нидерландам в максимально подробном виде. Отмечается, что информация не зашифрована, что говорит об ее подлинности.
Сюжет
Авиация

Россия заявила о готовности предоставить комиссии по расследованию крушения MH-17 помощь экспертов, знакомых с дешифрованием информации с радиолокатора. В Росавиации пояснили, что тот формат, в котором Нидерланды предлагают передавать первичные данные, не позволяет увидеть даже 25% первичной информации локатора.

«Несмотря на то, что Россия продолжает недоумевать относительно того, что у Нидерландов ушло порядка трех месяцев на распознавание так называемой технической загвоздки, российская сторона готова в любой момент предоставить международным следователям помощь специалистов-разработчиков, которые знакомы с системой дешифрования информации с радиолокатора», - сказано в сообщении Росавиации, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что нидерландским следователям до сих пор не удалось расшифровать информацию с радаров, которую ранее предоставила Москва для расследования крушения малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом. Нидерланды запросили у России ту же самую информацию, представленную в более удобном формате.

"