Posted 18 февраля 2016,, 11:24

Published 18 февраля 2016,, 11:24

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Патриарх Кирилл пообщался с пингвинами во время визита в Антарктиду (ВИДЕО)

Патриарх Кирилл пообщался с пингвинами во время визита в Антарктиду (ВИДЕО)

18 февраля 2016, 11:24
Патриарх Кирилл пообщался с пингвинами во время визита в Антарктиду (ВИДЕО)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по приглашению российских полярников накануне посетил Антарктиду. Там он пообщался с колонией пингвинов.

Кроме того, патриарх уделил внимание членам экспедиции. Уточняется также, что пингвины находятся на острове Ардли.

Патриарх помолился обо всем земном шаре в единственном постоянно действующем на континенте православном храме, расположенном на станции Беллинсгаузен.

«Наш храм пользуется известностью и популярностью на острове. За 12 лет храм посетили президенты ряда латиноамериканских стран, король Испании, председатель Федерального собрания Российской Федерации», - заявил начальник станции Владимир Чебердак, передает ТАСС.

Также он отметил, что священнослужители Русской православной церкви, которые также принимают активное участие в экспедиционной деятельности станции, оказывают неоценимую духовную помощь в работе полярников уже 12 лет.

Полярники подарили патриарху Кириллу диплом о посещении Антарктиды ручной работы, акварельную картину русского антарктического храма Святой Троицы и книгу «Карта Антарктиды», в которой описаны важнейшие события истории континента и судьбы его исследователей.



А.

"