Posted 18 февраля 2015,, 09:00

Published 18 февраля 2015,, 09:00

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Россиянам разрешат расплачиваться в Египте рублями

18 февраля 2015, 09:00
Россиянам разрешат расплачиваться в Египте рублями
Сюжет
Деньги

Российские туристы смогут расплачиваться в Египте рублями. С таким заявлением выступил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем. По его словам, это делается для того, чтобы россияне смогли почувствовать себя в Египте максимально комфортно.

Министерство по туризму Египта в ближайшее время объявит о новых мерах по привлечению россиян на свои курорты. По словам представителя туристического ведомства страны Мухамеда Салема, после посещения Египта президентом РФ Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы российским туристам было максимально комфортно.

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — отметил представитель министерства, передает РИА Новости.

Кроме того, египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель Министерства по туризму Египта.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», — заявил Салем. Он отметил, что, по оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

К.

"