Posted 18 февраля 2013,, 17:36

Published 18 февраля 2013,, 17:36

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Перед петербургским Заксобранием разложили 80-метровый «Нерабочий орган»

18 февраля 2013, 17:36
Перед петербургским Заксобранием разложили 80-метровый «Нерабочий орган»

Активисты движения «Комиссариат социальной мобилизации» расстелили перед зданием Законодательного собрания Санкт-Петербурга 80-метровый баннер с надписью «Нерабочий орган», сообщает Лента.ру.

Участники акции, которая прошла в воскресенье, 17 февраля, пояснили, что считают деятельность петербургского Заксобрания штамповкой законов без полноценных дебатов. По мнению активистов, текущую работу 50 депутатов с внушительной зарплатой легко могла бы выполнить одна секретарша. «Мы убеждены, что петербургский ЗакС позорит идею народоправства. Он не работает. А от того, что не работает, нужно отказаться», — говорится в сообщении «Комиссариата социальной мобилизации».

Участники движения считают, что парламент пытается отвлечь внимания общественности от насущных проблем города и страны. Так, вместо обсуждения действительно важных законодательных инициатив депутаты занимаются законами «против пропаганды гомосексуализма, топота котов или упоминаний о конце света», отмечается в сообщении.

Также активисты заявили, что считают выборы 4 декабря 2011 года, по итогам которых был сформирован депутатский корпус, были сфальсифицированы.

К.

"