Posted 17 февраля 2011,, 21:00

Published 17 февраля 2011,, 21:00

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Звезда герою

Звезда герою

17 февраля 2011, 21:00
День защитника Отечества в нашей стране из некогда широко отмечаемого праздника давно превратился в обычный выходной. Однако несмотря на это, виновники торжества – мужчины с полным правом рассчитывают на положенный им в этот день подарок. Чем женщины смогут порадовать своих защитников 23 февраля, выяснили «Новые Извест

У каждого праздника есть свои обязательные атрибуты, и если 8 Марта невозможно себе представить без цветов и сладостей, то 23 февраля не бывает без алкоголя, причем желательно элитного. И здесь помимо традиционных виски и коньяка, мысль о которых первой приходит в голову, когда речь идет о подобных подарках, защитнику Отечества можно преподнести менее распространенные, но от этого не менее приятные напитки, вроде граппы, текилы или рома.

Градус отношений

Главное преимущество этого может и не самого оригинального подарка заключается в том, что его уж точно не отнесешь к категории ненужных мелочей: бутылка качественного алкоголя всегда придется ко двору и станет достойным дополнением домашней коллекции в мини-баре или украсит собой праздничный стол. Кроме того, этот презент можно вполне отнести к категории бюджетных: его стоимость вполне уложится в рамки от 1,5 до 3 тыс. рублей.

Для тех, у кого нет нужды экономить, можно замахнуться на действительно ценные экземпляры элитного алкоголя, стоимость которых может достигать 20, а то и 30 тыс. рублей. Однако специалисты предупреждают, что подобный подарок должен быть предназначен, что называется для тех, «кто понимает», иначе драгоценная бутылка вряд ли будет оценена по достоинству. Впрочем, в такой ситуации всегда можно найти компромисс, подобрав менее дорогостоящий напиток, но при этом дополнив его соответствующими аксессуарами вроде серебряных бокалов.

Вообще, всевозможные наборы, включающие в себя все необходимые компоненты для веселого застолья, в последнее время становятся довольно востребованным подарком. Как правило, они подразумевают определенную тему, исходя из которой формируется окончательный вариант. К примеру, если речь идет о вине, в праздничной корзинке можно найти несколько бутылок этого напитка, вместе с ассортиментом сыров, орехов и другой подходящей сюда закуски. Стоимость такого презента предугадать невозможно: здесь все зависит от качества и количества входящих в него компонентов, при этом ориентировочная цена – от 2 до 8 тыс. рублей.

Блестящий выбор

Всевозможные бизнес-аксессуары по-прежнему остаются пусть и не самым оригинальным, но при этом универсальным подарком для мужчин, благо дамам, желающим поздравить их с праздником, есть из чего выбирать. Перьевые ручки и кожаные портмоне, инкрустированные визитницы и письменные наборы – все эти мелочи, может, и не способны поразить воображение чествуемого защитника Отечества, но в хозяйстве всегда пригодятся. Однако недооценивать важность этих деталей тоже не стоит: замечено, большинство мужчин не склонны уделять слишком большое внимание аксессуарам, несмотря на то что последние как нельзя лучше демонстрируют статус своего владельца. Поэтому вполне возможно, что преподнесенный по случаю шикарный портфель или изящный зажим для денег станет тем самым завершающим штрихом, который сделает образ одариваемого еще более респектабельным.

Впрочем, в последнее время, когда мужчины читают глянцевые журналы не меньше, чем женщины, сделать им имиджевый подарок становится гораздо проще. В этом случае речь идет уже не столько о бизнес-аксессуарах, сколько о мужских украшениях, которые год от года становятся все более популярными. Разумеется, в первую очередь это запонки и зажимы для галстука, ассортимент которых настолько широк, что каждый сможет подобрать что-то подходящее, исходя из своих вкусов и возможностей. К примеру, для солидного бизнесмена больше подойдут классические варианты, выполненные из золота или серебра, а для творческой натуры будут более актуальны авангардные модели, изготовленные из современных материалов, вроде стали или титана. Этот подход применим и к мужским украшениям, вроде колец, браслетов, кулонов и даже серег, которые могут быть как нейтральными, так и откровенно брутальными. И хотя такие украшения чаще всего сделаны из металла, кожи или каучука, их стоимость нередко не уступает цене ювелирных изделий.

А ну-ка удиви

Тем, кто стремится к оригинальности и желает по-настоящему удивить главных героев Дня защитника Отечества, стоит обратить внимание на стремительно набирающие популярность подарки-приключения. Компании, специализирующиеся на этом виде презентов, предлагают своим клиентам огромное разнообразие вариантов, начиная от дегустации редких вин, мужских спа-программ и уроков игры на бильярде и заканчивая полетами на истребителе. Впрочем, на 23 февраля особо востребованы приключения в стиле милитари. Это могут быть прогулки на танке в компании друзей, сеансы стрельбы из боевого оружия или раритетных моделей.

Кстати, экстремальные программы, благодаря которым этот праздник имеет все шансы надолго остаться в памяти, не обязательно должны иметь военизированный оттенок. В первую очередь речь идет о всевозможных полетах: новоиспеченные летчики могут попробовать свои силы за штурвалом Як-52 или прогулочной «Сесны». Любители открытого пространства могут выбрать прыжок с парашютом или полет на параплане. Тех, кто предпочитает более приземленные развлечения, можно порадовать, подарив сертификат на урок экстремального вождения, сафари на снегоходе, мастер-класс с инструктором по сноубордингу или новинку этого сезона – прогулку по московским подземельям вместе с опытным диггером.

Игрушки для взрослых

Как известно, мужчины – вечные дети, поэтому не удивительно, что с возрастом их игрушки из солдатиков и самолетиков трансформируются во всевозможные многофункциональные гаджеты, которые, кстати, могут стать отличным подарком на 23 февраля.
Взять, к примеру, портативный компьютер MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов – мечту многих защитников Отечества. И это неудивительно: такая машинка считается самой престижной в своем классе и ценовом диапазоне от 45 до 50 тыс. рублей. К тому же это элитный Mac, а не бюджетный РС, выполненный в породистом минималистском дизайне и во внушающем уважение металлическом корпусе.
Планшет iPad – еще один вариант отличного презента, ведь это модная игрушка для продвинутого пользователя, а любой мужчина вне зависимости от своих отношений с техникой считает себя именно таковым. Кроме того, с планшетом в руках любой человек выглядит занятым серьезным делом, даже если он «рубится» в одну из бесконечных онлайн-игр. И наконец, iPad – это явное свидетельство успеха, ведь если у человека есть такой планшет, то все остальное у него уж точно есть.
И наконец, отличным подарком станет компактный фотоаппарат со сменными объективами. Такой подарок как бы намекает, что тот, кому он предназначен, – талантливая творческая личность, способная к самовыражению. Уж эта личность точно достойна игрушки стоимостью от 16 тыс. рублей и выше.
Николай НАДЕЖДИН

"