Posted 18 февраля 2010,, 17:14

Published 18 февраля 2010,, 17:14

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Роль Джульетты на сцене театра имени Станиславского сыграла 14-летняя актриса

18 февраля 2010, 17:14
Роль Джульетты на сцене театра имени Станиславского сыграла 14-летняя актриса

На сцену Театра им. Станиславского впервые в роли Джульетты вышла юная актриса Лиза Арзамасова – в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе. Спектакль Сергея Алдонина успешно идет уже не первый год. Молодые актеры, рассказывая известную историю своих ровесников, по сути, играют самих себя – дерзкое поколение, для которого все-таки главным в жизни остается «настоящая, верная, вечная любовь».

Заявку на роль Джульетты Лиза подала сама, подготовив к показу большую сцену из спектакля.

Лиза Арзамасова вводилась в спектакль всего за пару недель, но результат оказался более чем успешным – зритель оценил игру юной актрисы бурными овациями. Для звезды телесериала «Папины дочки» это далеко не первый театральный опыт. Она получает главные роли в ведущих театрах столицы с 8 лет.

«Я думаю, что все девочки моего возраста немного похожи на Джульетту. В 13-14 лет все начинают мечтать о принце. И я не исключение, – говорит Лиза. – Я думаю, что такая роль – это как первая любовь. Можно сыграть её на сцене только однажды, но запомнить все чувства и переживания на всю жизнь. Я всегда буду помнить день моего выхода на сцену в роли Джульетты и всегда буду благодарна режиссёру Сергею Алдонину за то, что он в меня поверил. Для меня это большая честь и я надеюсь, что зритель остался доволен».

"