Posted 18 февраля 2008,, 11:29

Published 18 февраля 2008,, 11:29

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Налоги можно будет платить через терминалы

18 февраля 2008, 11:29
Налоги можно будет платить через терминалы

Федеральная налоговая служба рассматривает идею, дать возможность гражданам уплачивать налоги через платежные терминалы, сообщил замглава ГНИВЦ ФНС России Юрий Волков.

Он напомнил, что в прошлом году Федеральная налоговая служба презентовала совместные проекты со Сбербанком и Почтой России. Предполагается, что благодаря информационному обмену между этими структурами и ФНС ускорится процесс получения информации о проведенных налоговых платежах граждан, а налоговики смогут в автоматическом режиме формировать списки должников по налогам.

«Кстати, в процессе опытной эксплуатации биллинговой технологии возникло хорошее предложение, которое в настоящий момент в качестве пилота отрабатываться в республике Татарстан», - сообщил Волков.

Он пояснил, что речь идет об установке платежных терминалов (аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи) в банках и на почтамтах. «Люди не будут стоять в очередях с платежными документами, а будут оплачивать через терминал налоговые уведомления и уходить», - пояснил Волков суть идеи. По сообщению РИА новости.

"