Posted 18 февраля 2008,, 11:06

Published 18 февраля 2008,, 11:06

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

В горах Северной Осетии лавины пленили людей

18 февраля 2008, 11:06
В горах Северной Осетии лавины пленили людей

Прошедшей ночью и утром на Транскаме сошедшие лавины заблокировали с двух сторон около 60 человек, проезжавших по временной дороге. В настоящий момент к людям пытаются пробиться спасатели и дорожная техника.

Сегодня на Транскавказскую автомагистраль, соединяющую Россию и Закавказье, с новой силой обрушились лавины. Всего в понедельник сошло 4 лавины, их общий объем уточняется противолавинной службой. Сошедшие снежные массы перегородили участок дороги между Чертовым мостом и северным порталом Рокского тоннеля. В снежном плену оказались 60 человек и 16 автомобилей.

В настоящее время людей пытаются освободить спасатели североосетинского МЧС и дорожники Алагирского ДРСУ, которые уже приступили к расчистке снежных завалов.

Аналогичная ситуация имела место и в воскресенье, когда лавины с двух сторон перегородили путь 80 человекам, которые пытались проехать как в сторону Южной Осетии, так и в обратном направлении. В снежном плену людям пришлось провести полдня.

В настоящее время в горах Северной Осетии продолжаются снегопады. Высота снежного покрова составляет 150 см. Транскам закрыт для движения транспорта до особого распоряжения правительства Северной Осетии.

Вадим Тохсыров, Владикавказ

"