Posted 18 января 2022,, 11:34

Published 18 января 2022,, 11:34

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Умер Франсиско Хенто — рекордсмен Кубка чемпионов и почетный президент «Реала»

Умер Франсиско Хенто — рекордсмен Кубка чемпионов и почетный президент «Реала»

18 января 2022, 11:34
Фото: 1MI
В пресс-службе мадридского «Реала» сообщили, что на 89-году жизни умер бывший полузащитник сборной Испании по футболу Франсиско Хенто (на фото). На счету легендарного футболиста рекорд по количеству Кубков чемпионов (Лига чемпионов), в которых он побеждал шесть раз, выступая за мадридский «Реал».
Сюжет
Футбол

Франсиско Хенто провел 18 сезонов за «Реал Мадрид», сыграл 600 игр, в которых забил 182 гола. Вместе с клубом он 12 раз выигрывал испанскую лигу, 2 раза побеждал в кубке страны, выиграл Межконтинентальный кубок (клубный ЧМ), а также сыграл 43 игры за сборную Испании. На момент смерти Хенто являлся почетным президентом клуба, которому посвятил свою жизнь.

«Президент клуба и совет директоров глубоко опечалены смертью Франсиско Хенто, почетного президента "Реал Мадрид" и одной из величайших легенд нашего клуба и мирового футбола», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба «Реал Мадрид».

«Хенто действительно олицетворяет все ценности мадридского "Реала", он был и будет ориентиром для мадридистов и всего спортивного мира. Он навсегда останется в памяти всех футбольных болельщиков как один из величайших футболистов», — добавили в пресс-службе клуба.

На прошлой неделе сообщалось, что в возрасте 70 лет ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Николаевич Алябьев, завоевавший две золотые медали на зимних Олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде.

"