Posted 18 января 2017,, 18:52

Published 18 января 2017,, 18:52

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Детей, изъятых из приемной семьи, регулярно избивал отец

Детей, изъятых из приемной семьи, регулярно избивал отец

18 января 2017, 18:52
Психологическая экспертиза показала, что десять детей регулярно подвергались насилию со стороны приемного отца. В его отношении было возбуждено уголовное дело.

В среду стали известны результаты психологической экспертизы, которую прошли десять детей, изъятые несколько дней назад из приемной семьи в Зеленограде. Исследование показало, что дети регулярно подвергались физическому насилию со стороны приемного отца. Против него возбудили уголовное дело по статье о побоях.

«Абсолютно все дети подтвердили факт того, что их дома бьют. Конечно, самые серьезные претензии были к папе. Они его даже папой не называли — дядей Мишей», - сообщает телеканал «Россия-1». Также источник подчеркивает, что многие дети вздрагивали от испуга, когда упоминалось имя их приемного отца.

В отношении приемной матери также проводится расследование. Женщину планируют лишить опекунства. Взысканию подвергнутся и органы опеки, которые не сумели вовремя выявить проблему в приемной семье.
Дети были отправлены в один из столичных приютов. В ближайшее время их передадут в новую семью. Кроме того, пострадавших от побоев ребят ожидает долгий курс психологической реабилитации.

Напомним, что скандал вокруг приемной семьи из Зеленограда разразился несколько дней назад. Детей забрали из семьи после того, как у одного из малышей обнаружили следы побоев. Дело было взято на контроль столичным детским омбудсменом.

"