Posted 18 января 2017,, 12:03

Published 18 января 2017,, 12:03

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Навальный и Лебедев встретятся в теледебатах

Навальный и Лебедев встретятся в теледебатах

18 января 2017, 12:03
Политик Алексей Навальный согласился встретиться в прямом эфире "Дождя" с дизайнером Артемием Лебедевым и решить спор, который они устроили в социальных сетях. Дебаты пройдут 25 января в 18 часов.

«Приглашение на дебаты я очень ценю, — написал Навальный в блоге. — И, конечно, не упущу возможность поговорить с умным человеком о госзаказе, коррупции, выборах и всем остальном, что затронули наши посты. Поэтому да, согласен. "Дождь", уверен, все организует».

Основатель «Студии Артемия Лебедева» предложил провести дебаты после того, как Навальный заявил, что дизайнерское бюро могло получить государственные заказы с помощью «откатов».

Артемий Лебедев связал нападки Навального на студию с записью в «Живом журнале», которую дизайнер разместил в декабре 2016 года. В ней он раскритиковал планы Навального баллотироваться в президенты. «Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет с...ть в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова на...ть на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня. Я должен раздать антидот от лица сил добра», — написал тогда Лебедев. ("НИ" отметил многоточием ненормативную лексику).

Кстати, по наблюдениям нашего корреспондента, с утра 18 января Лебедев опережал Навального по количеству лайков: 3900 против 3400. Так что исхолд дебатов вовсе не предрешен.

"