Posted 18 января 2017,, 05:17

Published 18 января 2017,, 05:17

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Автохамов будут штрафовать и отправлять под арест за повторные нарушения

Автохамов будут штрафовать и отправлять под арест за повторные нарушения

18 января 2017, 05:17
В Госдуме предложили ужесточить наказание за опасное вождение, особенно для водителей, неоднократно попадавшихся на подобных нарушениях. Автохамов предлагают штрафовать, помещать под административный арест, отправлять на общественные работы, лишать прав.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предлагает ужесточить ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает газета «Известия».

Автомобилистов, неоднократно замеченных в нарушении ПДД, предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей. Также в предложенном законопроекте может появиться статья о лишении прав на два года при повторном нарушении. Кроме того автохамам могут назначить обязательные работы или поместить их под административный арест.

«Если человеку первый случай не послужит уроком и он будет продолжать себя так же вести, то надо предусматривать более серьезные меры воздействия, такие как обязательные работы, административный арест и лишение прав», - сказал глава комитета Вячеслав Лысаков.

В проекте закона указывается, что решение о лишении водительских прав при опасном вождении будет принимать автоинспектор. Под опасным вождением понимается резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение.

"