Posted 18 января 2017,, 04:37

Published 18 января 2017,, 04:37

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Американка, заявившая о домогательствах Трампа, подала на него в суд

Американка, заявившая о домогательствах Трампа, подала на него в суд

18 января 2017, 04:37
Жительница США Саммер Зервос подала иск против избранного президента США Дональда Трампа. Женщина обвинила миллиардера в оскорблении чести и достоинства, а также в сексуальных домогательствах.
Сюжет
Суды

Как стало известно в среду, американка Саммер Зервос подала в суд на избранного президента США Дональда Трампа. Женщина выдвинула иск о защите чести и достоинства, обвинив миллиардера в сексуальных домогательствах. Об этом сообщила адвокат Зервос Глория Олред.

В иске отмечается, что Трамп должен отказаться от своих высказываний, сделанных им в адрес Саммер Зервос в октябре минувшего года. Тогда Зервос публично рассказала о том, что в 2007 году Дональд Трамп приставал к ней, когда она участвовала в его телешоу «Ученик».

При этом Зервос уточнила, что на тот момент не собиралась подавать на Трампа в суд. Однако теперь она изменила свое решение, так как «не видит иного пути восстановить свою репутацию». В минувшем ноябре Саммер Зервос официально призвала Трампа отказаться от заявлений, в которой он называл ее лгуньей. Будущий президент до сих пор этого не сделал.

Отметим, что Зервос – не первая женщина, заявившая о сексуальных домогательствах со стороны Дональда Трампа. Минувшей осенью СМИ опубликовали запись, датированную 2005 годом, на которой Дональд Трамп хвастался своими приставаниями к женщинам.

"