Posted 18 января 2015,, 11:37

Published 18 января 2015,, 11:37

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

При крушении легкомоторного самолета в Югре пострадали два человека

18 января 2015, 11:37
При крушении легкомоторного самолета в Югре пострадали два человека
Сюжет
Авиация

В Ханты-Мансийском автономном округе произошло крушение легкомоторного самолета. Травмы получили два человека, которые находились на борту, они госпитализированы.

«Самолет упал в 40 км южнее Нефтеюганска. На земле разрушений нет», - сообщил во вторник источник в экстренных службах региона, передает ТАСС.

«В 11:45 мск. поступило сообщение от очевидца о падении одномоторного самолета на территории Нефтеюганского района, в районе базы отдыха «Кардон», - рассказали в Уральском региональном центре МЧС Росии. В ведомстве отметили, что к месту падения самолета незамедлительно выдвинулись оперативная группа Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны и поисково-спасательный отряд «Пойковский».

По словам старшего помощника руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Натальи Гунькиной, самолет произвел взлет с ВПП «Боровская» в районе острова Заячий города Сургут. По факту крушения самолета начата доследственная проверка. «На борту находилось два человека, они госпитализированы», - добавила Гунькина.

О.

"