Posted 18 января 2014,, 07:42

Published 18 января 2014,, 07:42

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В Дагестане убит боевик, возможно, причастный к взрывам в ресторане

В Дагестане убит боевик, возможно, причастный к взрывам в ресторане

18 января 2014, 07:42
В Дагестане убит боевик, возможно, причастный к взрывам в ресторане

В пятницу вечером в Сергокалинском районе Дагестана произошла перестрелка, в которого погиб боевик, предположительно причастный к взрывам в ресторане «Золотая империя»

«В 23:00 возле населенного пункта Кичи-Гамри произошел бой. Убит один боевик. Потерь среди силовиков и раненых нет», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане.

В блокированном доме в поселке Семендер может находиться главарь местной бандгруппы, а также лица, причастные к взрывам у ресторана в Махачкале

«Дом был блокирован еще в пятницу поздно вечером. Была предпринята попытка переговоров, в ходе которых из дома вышла женщина и трое детей. Спецмероприятия были отложены до утра, однако ночью боевики открыли стрельбу и попытались прорваться. Им это не удалось», - сообщили в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в пятницу около восьми часов вечера неизвестный совершил выстрел из гранатомета по зданию ресторана «Золотая империя» в Махачкале. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованную у ресторана машину «Лада Приора», сообщают «Вести».

В результате взрыва пострадали 16 человек, в том числе полицейские. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются «криминальные разборки» и хулиганство, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

Ю.

"