Posted 18 января 2013,, 09:21

Published 18 января 2013,, 09:21

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Депардье определился с местом проживания и начал строительство дома

18 января 2013, 09:21
Депардье определился с местом проживания и начал строительство дома

Актер Жерар Депардье, которому Владимир Путин вручил паспорт гражданина РФ, определился с местом своего жительства. Легендарный артист уедет жить в поселок Белые Столбы, где уже началось строительство его дома.

Жерар Депардье приобрел в Белых Столбах 17 соток. Изначально это место не произвело впечатления на Депардье, однако ему рассказали, что там самый чистый воздух во всем Подмосковье, кроме того, Белые Столбы – экологически чистый район.

Автономный объект живет на самообеспечении начиная от электричества, воды и противопожарной службы, заканчивая собственным подсобным хозяйством, которое поставляет местным жителям молоко и мясо, а в небольшом пруду можно удить рыбу.

Земля тут стоит около пяти-восьми тысяч долларов за сотку, в 25 минутах езды на автомобиле расположен аэропорт Домодедово. Между тем сам Депардье строительством дома не занимается. В этом вопросе ему помогает друг Николай Бородачев. Он помогает актеру справиться с российскими правилами жизни. Депардье передал Бородачеву деньги и поручил следить за строительством, - пишет «Комсомольская правда».

«Депардье в письме Путину написал, что хотел бы купить домик под Москвой. Когда он увидел нашу природу, березы, пруд, в котором плавают дикие утки, нутрии и можно порыбачить, решил здесь обосноваться. Жерар сам выбрал участок. И попросил меня начать строительство большого, красивого и обязательно деревянного дома. В августе прошлого года мы начали его строить. Залили фундамент, поставили гостевой домик, где Жерар будет временно жить», – рассказал Бородачев.

По его словам, Депардье близка внутренняя свобода русских людей: «Ему нравится, что в России можно запросто общаться, невзирая на сословия и положение в обществе. Он говорит, что такой внутренней свободы, как в России, он ни в одной стране не испытывал. Кстати, он полюбил русскую кухню. И то, что на территории есть свое подсобное хозяйство со свежим молоком и мясом, ему тоже нравится».

Напомним, что с начала года Жерар Депардье является гражданином России. Из родной Франции он уехал из-за огромных налогов для богатых людей, которые планировало вводить правительство страны.

Г.

"