Posted 18 января 2012,, 05:19

Published 18 января 2012,, 05:19

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Учительница заставила первоклассника раздеться донага перед классом

18 января 2012, 05:19
Учительница заставила первоклассника раздеться донага перед классом

Управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело против учительницы начальных классов школы-интерната, которая подозревается в систематических истязаниях первоклассника. 50-летняя женщина избивала ребенка, унижала его, а однажды заставила раздеться донага перед классом.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать мальчика, жительница города Усолья-Сибирского. Она сообщила, что ее 7-летний сын с сентября по ноябрь 2011 года регулярно избивался учительницей начальных классов в школе-интернате санаторного типа N 4, где ребенок учится в первом классе.

Была проведена доследственная проверка, в ходе которой не только подтвердились эти факты, но и выяснились другие подробности истязаний над ребенком. Свидетели рассказали следователям, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла и унижала его. Женщина также призывала других детей не общаться с опальным учеником.

Учительница, подозреваемая в издевательствах над ребенком, имеет два высших образования, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»).

Следователи выступили с ходатайством перед судом об отстранении учителя от должности.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В.

"