Posted 18 января 2005,, 11:35

Published 18 января 2005,, 11:35

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

В Марьиной роще подростки избили двух раввинов

18 января 2005, 11:35
В Марьиной роще подростки избили двух раввинов

По факту избиения в Москве двух раввинов ОВД района "Марьина Роща" возбудил уголовное дело по статье "хулиганство", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе прокуратуры Москвы. "Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление", - отмечается в сообщении. Расследование дела контролируется прокуратурой Москвы.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в Федерации еврейских общин России (ФЕОР), нападение на раввинов было совершено в пятницу вечером в подземном переходе через улицу Сущевский вал группой из шести-семи молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые выкрикивали антисемитские оскорбления. А.Лакшин был избит. С травмами головы, руки, позвоночника, множественными ушибами и ссадинами он был доставлен в медцентр, где ему была оказана помощь.

В связи с жестоким избиением нескольких раввинов в Марьиной Роще Главный раввин России Берл Лазар выступил во вторник с заявлением, в котором призвал правоохранительные органы усилить меры по охране представителей национальных меньшинств.

"