Posted 17 декабря 2021,, 06:18

Published 17 декабря 2021,, 06:18

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

До Нового года россияне получат все январские выплаты

До Нового года россияне получат все январские выплаты

17 декабря 2021, 06:18
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «URA.RU» сообщила, что денежные выплаты уже заложены в бюджет, и россияне получат их до Нового года. Речь идет о январских пенсиях, зарплатах, 13 зарплатах, премиях, пособиях.
Сюжет
Выплаты

«Все денежные выплаты производятся перед праздниками. В соответствии с трудовым кодексом выплаты авансовых платежей и заработная плата выплачивается дважды в месяц через равные промежутки. Часто у работающих россиян зарплата и авансовая часть приходится на период с 1 по 10 января. В этом случае заработную плату, премии, 13 зарплату люди получат перед Новым годом. Также будут выплачены пенсии — это уже заложено в бюджет 2021 года (выплаты за январь 2022 года). Многие граждане, получают пенсию в период праздничных дней», — рассказала Светлана Бессараб.

Она также заявила о реализации социальных программ в регионах. Как сообщает источник, работодатели и регионы стремятся выдать новогодние подарки детям, помочь многодетным и малоимущим семьям и ветеранам. Бессараб напомнила, что помимо материальной поддержки открыты бесплатные экскурсии, детские театры.

Вчера стало известно, что депутаты Госдумы разработали законопроект о ежегодных предновогодних выплатах для пенсионеров. В документе говорится, что размер выплаты будет равен размеру получаемой пенсии.

"