Posted 17 декабря 2020,, 09:08

Published 17 декабря 2020,, 09:08

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

В «Одноклассниках» появился сервис видеознакомств

В «Одноклассниках» появился сервис видеознакомств

17 декабря 2020, 09:08
Фото: ОК
Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис знакомств через видеочаты. Сервис «Окно», которое ищет собеседников в случайном порядке, работает на базе платформы видеозвонков Mail.ru Group.

Приложение актуально в период пандемии коронавируса, когда у людей появилась нехватка общения. В приложении «Окно» можно найти не только вторую половинку, но и друзей по интересам. Пользователи сами выбирают: общаться с появившимся в приложении человеком или выбрать следующего для знакомства. Если собеседники понравились друг другу, то они смогут продолжить общаться в «Одноклассниках» с помощью кнопки «Дружить».

При этом пользователи защищены от нежелательных знакомств и неприличного контента. В приложении есть кнопка, с помощью которой можно пожаловаться на собеседника.

В «Окно» можно попасть из официальной группы «Окно — мир новых знакомств», также оно доступно на Витрине игр «Одноклассников».

«Видеообщение — один из трендов последних лет, который достиг своего пика в 2020 году из-за пандемии коронавируса. „Окно“ хорошо отражает этот тренд: в нем можно находить новых друзей и расширять круг социальных связей, при этом оставаясь дома. У видео есть огромное преимущество перед текстовым общением — возможность видеть собеседника и его эмоции», — отметил руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин.

"