Posted 17 декабря 2018,, 16:32

Published 17 декабря 2018,, 16:32

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

В Санкт-Петербурге будут судить банду подростков

В Санкт-Петербурге будут судить банду подростков

17 декабря 2018, 16:32
Фото: Вконтакте
В Санкт-Петербурге переданы в суд дела трёх 17-летних сторонников молодёжной криминальной субкультуры А.У.Е., которые неоднократно нападали на посетителей Таврического сада в центре города и грабили их. Они уже имеют судимости и условные сроки за предыдущие "подвиги".

Дела в отношении подростков зарегистрированы в Смольнинском суде города. Им вменяют в вину целую серию преступлений, совершённых в августе, а сколоченная вокруг них группа из 12 молодых людей давно хорошо известна полицейским Санкт-Петербурга.

"Основные эпизоды касаются прогулки подростков 24 августа по Таврическому саду. Попадавшихся им под руку прохожих, не умевших поддержать разговор в "пацанском стиле", избивали", - сообщает fontanka.ru. Среди избитых оказался и школьный учитель, отдыхавший на скамейке.

Своих жертв подростки били, прежде всего по голове, отнимали у них мобильные телефоны. Также они воровали продукты из магазинов, в том числе коньяк и торт. В сентябре эти же подростки были признаны виновными в серии налётов на жителей Приморского района, но и ранее с сентября 2016-го по февраль 2017 года совершали зафиксированные кражи, разбои и грабежи. Приморский суд приговорил их к трем годам условно каждого, но тогда серия преступления осталась без внимания Следственного комитета. Его сотрудники заговорили о правовой оценке действий родителей, чиновников и полицейских, отвечающих за профилактику безнадзорности, только после нашумевшего августовского погрома в Таврическом саду.

"