Posted 17 декабря 2018,, 18:42

Published 17 декабря 2018,, 18:42

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Новогоднюю елку в Стерлитамаке срубили на могиле местного кладбища

Новогоднюю елку в Стерлитамаке срубили на могиле местного кладбища

17 декабря 2018, 18:42
Фото: proural.info
В башкирском городе Стерлитамак разразился скандал, когда выяснилось, что пытались установить новогоднюю ёлку, которая раньше 25 лет росла на могиле бывшего главного архитектора города Юрия Подрядова.

К счастью, происхождение ёлки, которую планировали поставить на катке в городском микрорайоне Строймаш, быстро выяснилось и её просто распилили на части, оставив под забором, а на площади была установлена другая, на которую, по словам местных жителей, "без слёз не взглянешь"

"Что касается выделенных на ёлку денег, то бюджет выделяется только на новогодний городок перед городским ДК, - сообщает сайт proural.info. В итоге ёлку надо было как-то "добыть". Вторую, росшую по соседству с ними, пожертвовали жители одного из домов. Что же касается первой, то издание приводит слова одного из местных жителей:

- На старом кладбище зимой народу почти нет. Каково же было удивление людей, когда они увидели сначала рабочих, которые что-то делали рядом с могилой, а потом и грузовик для перевозки ёлки. Когда их спросили, зачем они её спили и куда везут, один из них с ухмылкой сказал, что на Новый год.

На могиле Подрядова же действительно торчит свежий пенёк от того, что ещё недавно было красивой елью. В местном управлении МВД зарегистрировано сообщение о самовольной вырубке ели на территории городского кладбища. Полиция устанавливает лиц, причастных к происшествию.

"