Posted 17 декабря 2016,, 13:56

Published 17 декабря 2016,, 13:56

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Ученые выяснили, когда человек полностью удовлетворен своей жизнью

Ученые выяснили, когда человек полностью удовлетворен своей жизнью

17 декабря 2016, 13:56
Исследователи установили средний возраст, в котором люди начинают чувствовать удовлетворенность своей жизнью. Так, максимально комфортно люди ощущают себя в возрасте старше 45 лет. Отчасти это зависит от размера достатка, а также от приобретенного опыта.

Научные сотрудники из Принстонского университета выяснили, в каком возрасте люди начинают получать максимальное удовольствие от жизни. Эксперты изучили показатели, относящиеся к жителям благополучных государств, в числе которых США, Канада, а также европейские страны.

Согласно сделанным выводам, в течение всей жизни люди постоянно испытывают стресс и чувство тревоги за будущее, которое включает и материальную составляющую. Однако к 45-ти годам человек становится на ноги, окончательно реализуется в профессии и перестает тревожиться. Вследствие этого в промежутке с 45 до 54 лет увеличивается зарплата и, как результат, снижается уровень недовольства жизнью, пишет портал Informing.ru.

Кроме того, к 54 годам каждый человек уже имеет достаточное количество жизненного опыта, который позволяет ему испытывать чувство удовлетворенности своей судьбой.

Недавно ученые установили, в каком возрасте начинается старение организма у мужчин и у женщин. Как оказалось, старость у современных жителей мегаполисов наступает так же рано, как и в древности – уже в 26 лет.

"