Posted 17 декабря 2015,, 13:45

Published 17 декабря 2015,, 13:45

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Причиной пожара в здании МВД в центре Москвы мог стать поджог

17 декабря 2015, 13:45
Причиной пожара в здании МВД в центре Москвы мог стать поджог

Причиной возгорания в одном из зданий московской полиции мог стать поджог. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

По словам представителя правоохранительного ведомства, прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС обнаружили два очага пожара: на третьем и четвертом этажах здания горели кабинеты и коридоры.

«Первые прибывшие на место ЧП подразделения МЧС обнаружили в здании два очага пожара — на третьем этаже горели кабинеты и коридор на площади 60 кв. м, на четвертом этаже аналогичное возгорание происходило на площади 90 кв. м. Сотрудники МЧС не исключают, что это два независимых друг от друга очага пожара, результатом чего стал поджог», — сообщил источник в столичной полиции, передает ТАСС.

Как писали «НИ», в четверг стало известно, что на Новослободской улице в пятиэтажном здании, принадлежащем ГУ МВД РФ по Москве, произошел пожар. Общая площадь возгорания составила около 150 кв. м. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. В результате ЧП никто не пострадал.

К.

"