Posted 17 декабря 2015,, 12:47

Published 17 декабря 2015,, 12:47

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Аэропорт Екатеринбурга был эвакуирован после нескольких сообщений о бомбе

17 декабря 2015, 12:47
Аэропорт Екатеринбурга был эвакуирован после нескольких сообщений о бомбе
Сюжет
Авиация

Экстренные службы не обнаружили бомбу в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Об этом сообщил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

В четверг поступило два сообщения о минировании здания аэропорта «Кольцово», находящегося рядом отеля «Анжело», взлетно-посадочной полосы и самолетов. Пассажиры были эвакуированы.

«Поступило два сообщения – сначала о минировании гостиницы Angelo (расположена на территории аэропорта), взлетно-посадочной полосы и самолета. Через некоторое время — о минировании аэровокзального комплекса. Сейчас все эвакуированы: и из Angelo, и из аэропорта», - сообщил ранее представитель авиаузла, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что во время проверки сообщения о минировании аэропорт не принимал и не оправлял самолеты. В связи с этим был задержан прилет одного самолета и вылет из Екатеринбурга еще пяти.

В настоящее время екатеринбургский аэропорт возобновил работу в штатном режиме, заявили в представители воздушной гавани. «Взрывного устройства не обнаружено. Люди вернулись в аэропорт. Мы работаем в штатном режиме», - сказал Тюхтин, пишет ТАСС.

К.

"