Posted 17 декабря 2015,, 11:36

Published 17 декабря 2015,, 11:36

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Президент РФ не стал раскрывать места работы своих дочерей

17 декабря 2015, 11:36
Президент РФ не стал раскрывать места работы своих дочерей

В четверг проходит ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина с журналистами российских и иностранных СМИ. В ходе мероприятия глава государства ответил на вопросы экономической, международной, социальной тематики.

Кроме того, один из журналистов задал вопрос про Катерину Тихонову, которая руководит проектом МГУ. «Ваша ли дочь?», - спросил корреспондент РБК.

Отвечая на вопрос, глава государства отметил, что его дочери учились в России и продолжают жить внутри страны. «Я не отвечаю на вопросы о моей семье. Могу сказать, что мои дочери не занимаются бизнесом и политикой, никуда не лезут. Они никогда не были звездными детьми», - сказал Путин.

При этом он не дал прямого ответа на вопрос, хотя отметил, что проект МГУ является очень важным делом. «Его инициировал ректор, проект должен объединить тех, кто делает изобретения, и тех, кто нуждается в разработках, ищет себе специалистов», - заявил он.

Отметим, что большая пресс-конференция продолжается уже более двух часов. Напомним, что рекорд по продолжительности общения с журналистами был установлен президентом в 2008 году, когда конференция продлилась 4 часа 40 минут.

Л.

"