Posted 17 декабря 2015,, 10:33

Published 17 декабря 2015,, 10:33

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Студенты-медики устроили нарколабораторию в хабаровском морге

17 декабря 2015, 10:33
Студенты-медики устроили нарколабораторию в хабаровском морге

В Хабаровске задержаны трое молодых людей, которые создали нарколабораторию в одном из краевых моргов. Об этом сообщается на сайте МВД России.

По данным правоохранительных органов, 23-летний врач-интерн, работавший анестезиологом в одной из городских больниц и его знакомый, студент Дальневосточного медицинского университета, организовали лабораторию по производству крупных партий наркотиков.

«Обладая знаниями в органической химии, они приобрели все необходимые приборы, реагенты и разработали механизм синтеза наркосодержащего вещества», - уточнили в МВД.

Затем они привлекли к делу еще одного своего знакомого, работавшего санитаром в морге. Тот предоставлял в распоряжение злоумышленников вентиляционную комнату помещения при краевой больнице.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере», - говорится на сайте ведомства.

В отношении анестезиологу и студента избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санитар отпущен под подписку о невыезде.

К.

"