Posted 17 декабря 2015,, 07:35

Published 17 декабря 2015,, 07:35

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Владимир Путин пообщается с российскими журналистами

Владимир Путин пообщается с российскими журналистами

17 декабря 2015, 07:35
Владимир Путин пообщается с российскими журналистами

Президент России Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию. В этом году на мероприятие было аккредитовано рекордное число журналистов. В одиннадцатой по счету президентской конференции примут участие более 1300 журналистов. Беседа президента с представителями СМИ начнется в полдень по мск.

В четверг, 17 декабря, в Центре международной торговли в Москве состоится ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина с российскими и зарубежными журналистами. Известно, что в этом году на мероприятие аккредитовано рекордное количество представителей СМИ. Как уточняют «Вести», на пресс-конференции соберутся 1392 отечественных и иностранных журналиста.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал примерные темы, которые, по его мнению, будут превалировать в обсуждении. Представитель Кремля полагает, что журналистов, в основном, будут интересовать вопросы социально-экономической и международной тематики. Ожидается, что представители СМИ также будут спрашивать о крушении бомбардировщика Су-24, о борьбе с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство» , а также об операции ВКС РФ в Сирии.

Напомним, что в минувшем году большая президентская конференция продлилась более трех часов. За это время глава государства ответил на 50 вопросов. Путин обсудил с журналистами вопросы различной тематики, включая экономическую, демографическую, международную. Своеобразным «гвоздем» конференции стал вопрос репортера кировской газеты Владимира Маматова о «Вятском квасе», который отказывались принимать на реализацию крупные торговые сети. После этого напиток появился на прилавках российских супермаркетов.

Л.

"