Posted 17 декабря 2015,, 06:00

Published 17 декабря 2015,, 06:00

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Тигр Амур и козел Тимур обзавелись страницами в соцсетях и интернет-магазином

17 декабря 2015, 06:00
Тигр Амур и козел Тимур обзавелись страницами в соцсетях и интернет-магазином

У знаменитых жителей Приморского сафари-парка козла Тимура и тигра Амура появились собственные сообщества в социальных сетях, а также интернет-магазин и веб-страница с анекдотами. В группах, созданных в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», можно узнать последние новости о необычной паре друзей, а на сайте магазина можно приобрести сувенирную продукцию.

Как стало известно в четверг, у тигра Амура и козла Тимура появились собственные странички в социальных сетях, а также интернет-магазин с сувенирной продукцией. Теперь поклонники тигра и козла могут узнавать свежие новости об их дружбе со страниц во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», сообщает ТАСС. В онлайн-магазине все желающие могут приобрести сувенирную продукцию с Амуром и Тимуром: кружки, тарелки, футболки и многое другое. Кроме того, в Сети создана отдельная страничка, на которой собраны анекдоты о дружбе козла и тигра, появившихся в последние дни.

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев считает, что тигр Амур уже никогда не сможет съесть своего рогатого друга. «Амур и Тимур живут вместе уже четвертую неделю... риск для Тимура значительно меньше, чем в первые дни», - заметил Мезенцев.

Напомним, что за дружбой амурского тигра и козла следит вся Россия. Козел Тимур должен был стать добычей Амура, однако между животными сложились «дружеские» отношения, а козел даже несколько раз выгонял хищника из его теплого убежища. Сотрудники сафари-парка поселили друзей рядом, теперь посетители могут наблюдать за их прогулками.

Л.

"