Posted 17 декабря 2013,, 04:03

Published 17 декабря 2013,, 04:03

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

В центре Москвы тяжело ранен капитан полиции, заступившийся за девушку

17 декабря 2013, 04:03
В центре Москвы тяжело ранен капитан полиции, заступившийся за девушку

Сотрудник московской полиции, пытавшийся задержать трех преступников, напавших на женщину в центре города, получил тяжелое ножевое ранение и был госпитализирован. Об этом сообщили представители столичного главка МВД.

Инцидент произошел в понедельник, 16 декабря, на Пушкинской площади. Правоохранитель, возвращаясь с работы домой, вступился за женщину, у которой грабители пытались отобрать сумку. Как отмечает INTERFAX.RU, преступники нанесли тяжелое ранение мужчине - капитану полиции.

«Примерно в 22.30 сотрудник полиции, возвращаясь со службы, увидел, как на Пушкинской площади трое мужчин пытаются вырвать сумку у женщины. Он вступился за нее, попытался задержать преступников, но один из них ударил его ножом в грудь», — сказал представитель правоохранительного ведомства, передает РИА Новости.

После случившегося все трое злоумышленников скрылись. Сейчас сотрудники московской полиции принимают меры к розыску и задержанию преступников. Раненый полицейский в настоящее время находится в больнице.

К.

"