Posted 17 декабря 2013,, 02:38

Published 17 декабря 2013,, 02:38

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Грабители напали и ранили губернатора Красноярского края на вилле во Франции

17 декабря 2013, 02:38
Грабители напали и ранили губернатора Красноярского края на вилле во Франции

Во Франции было совершено нападение на дом губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, когда тот находился в краткосрочном отпуске. В результате случившегося губернатор получил легкое ранение из травматического оружия, сообщила пресс-секретарь главы региона Стелла Алексеева.

Как сообщают французские СМИ, инцидент произошел в минувшую субботу. Преступники в перчатках и масках, выломав входную дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев: ударили супругу Кузнецова дубинкой и выстрелили в самого губернатора, легко ранив его в левый бок. Затем злоумышленники похитили находившиеся в доме ювелирные украшения стоимостью 200 тысяч евро.

«Факт, о котором сообщают французские СМИ, соответствует действительности. Губернатор находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие», — сказала Алексеева, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь также сообщила, что сейчас Кузнецов и его супруга чувствуют себя хорошо и уже во вторник губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в в открытии начала строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет», сообщает INTERFAX.RU.

К.

"