Posted 17 декабря 2012,, 10:03

Published 17 декабря 2012,, 10:03

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Дворников оденут по-новогоднему, чтобы поддержать градус праздника

17 декабря 2012, 10:03
Дворников оденут по-новогоднему, чтобы поддержать градус праздника

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков рассказал, что накануне праздников столичных дворников переоденут в новогоднюю форму. Эти меры приняты для того, чтобы создать праздничное настроение в каждом уголке города.

«Наша задача состоит в том, чтобы 5 миллионов человек вытащить в новогодние праздники из дома в любое наше культурное учреждение. Мы даже дворников одеваем в новогоднюю форму, чтобы они создавали праздничное настроение», - сказал Капков.

Он отметил, что всего закуплено 2,013 тысячи комплектов одежды для служб уборки города.

Как именно будет выглядеть форма, пока не уточняется, однако нарядных двориков можно будет увидеть на улицах города уже в предстоящие выходные, пишет INTERFAX.RU.

Кроме того, сейчас власти разрабатывают буклет «100 поводов выйти из дома», где будет подробно указана программа праздничных мероприятий на предстоящих праздниках. Его электронную версию закачают в дневники школьников, отметил руководитель департамента. Также начал работу сайт новогоднего фестиваля, который поможет сориентироваться столичным жителям и гостям города в многообразии праздничных программ.

Всего в Москве в рамках новогоднего фестиваля пройдет более 1300 мероприятий. В каждом парке они будут посвящены определенной теме. Так, парк «Сокольники» станет олимпийским, парк «Эрмитаж» - «Оливье-парком», а парк Горького представит программу под названием «Иллюзия парк».

А руководство Московского метрополитена решило удивить своих пассажиров необычным аудиорядом. С 20 декабря по 8 января на эскалаторах будут включать звуки зимы, среди которых скрип снега, вьюга и ветер. Всего таких звуков более 300.

Г.

"